16 ноября 1995 года на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО был утвержден День Толерантности

С 20 -27 ноября в музее Я. Купалы в с. Печищи прошел музейный урок «Мы выбираем толерантность», приуроченный к международному Дню Толерантности. Школьники познакомились с культурным наследием народов, проживающих на территории нашей республики. Мероприятие проходило в форме познавательно-интерактивной форме, где учащиеся узнали о возникновении этого понятия, значения слова, примеры развития этого качества. Обсудили важность личного вклада в развитие добрососедских отношений и сходство основных систем ценностей и представлений разных этносов и культур. Младшие школьники познакомились с пословицами поговорками разных народов и прочитали стихи Я.Купалы в переводе на немецкий, английский русский, татарский, чувашский, азербайджанский языках.

Итогом мероприятия стал показ видеоролика «Дороже богатства». Актуальность данной темы обусловлена многообразием нашего мира, которое нужно молодому поколению принимать с позитивной точки зрения.