24 августа, в районном Доме культуры Верхнеуслонского района состоялась районная конференция педагогических работников на тему «Роль этнокультурного компонента в системе образование и воспитания Верхнеуслонского района».

Участников конференции еще перед началом пленарной части ждала большая выставочная программа. В рамках панорамы реализации этнокультурного компонента в практической деятельности образовательных учреждений волонтеры и активисты школьных движений приняли участие в флешмобе, состоялись показательные выступления участников спортивных соревнований, а также отрядов юнармейцев. Представители дошкольных учреждений продемонстрировали национальные традиции «Радуга наций».

Заведующая музеем Я.Купалы в с. Печищи Римма Абызова также приняла участие в конференции. Она выступила с докладом «Другого можешь не любить, но вот понять его обязан…».