В Музее Янки Купалы в с. Печищи 15 сентября прошел «Единый Урок культуры». Миссия культуры и искусства высока и благородна – это формирование личности и сохранение нравственных  устоев, возрождение традиции.

В этот день музей распахнул двери для всех дошкольников, которые пришли на музейный урок «Здравствуй, музей». На нем дети впервые познакомились  с понятиями  «музей», «экспонат», «экспозиция» и т.д. Затем они выполнили поделки из пластилина. Для учащихся сотрудники провели урок «Долог день до вечера», на котором школьники могли увидеть старинные предметы быта и узнать об интересных обычаях русской и белорусской культуры. Старшеклассники же слушали лекцию на тему «Хвала рукам, что пахнут хлебом».

Школьники пополнили свои знания, при этом сменив школьный кабинет на интерактивную обстановку музея, тем самым сочетали полезное с приятным.