В дни весенних каникул Музей Я. Купалы встречал посетителей из Казани, Зеленодольска и учащихся школ Вернеуслонского района. Они знакомились с выставкой «Все цветы женщинам…», где представлены женские аксессуары середины XIX и XX, открытки, посвящённые международному женскому дню 8 Марта 30 – 70х годов XX века.

Юные посетители – первоклассники – также приняли участие в акции «Культурный дневник первоклассника». Эта уникальная акция дает возможность ребятам увидеть и узнать интересные моменты истории и почувствовать атмосферу самого музея.

С участием старшеклассников прошло музейное мероприятие «Листая страницы», где состоялась встреча с местными поэтами. Посетители могли услышать их произведения собственного сочинения на тему Великой Отечественной войны.