16-20 ноября в Музее Я. Купалы в с. Печищи прошел  музейный  урок «Мы выбираем толерантность», приуроченный к Международному дню толерантности. Мероприятие проходило в форме познавательно-интерактивной форме.

Школьники познакомились с культурным наследием народов, проживающих на территории нашей республики, с возникновением понятия «толерантность», значения этого слова.  Ребята обсудили  важность личного вклада в развитие добрососедских отношений, узнали, в чем сходство основных систем ценностей и представлений разных этносов и культур. Прозвучали стихи Я. Купалы в переводе на немецкий, английский русский, татарский, чувашский, азербайджанский языках. Был представлен видеоролик «Дороже богатства». Младшие школьники познакомились с пословицами и поговорками разных народов.