В преддверии Нового года в Музее Я. Купалы не просто многолюдно, а празднично, весело и оживлено.

24 декабря открылась выставка «Время сказок и чудес», где представлены винтажные открытки, посвященные Новому году и Рождеству, елочные игрушки, карнавальные маски, костюмы начала и середины ХХ столетия. Также посетителей познакомили с историей новогодних праздников, традицией украшения елки и научили новогодним играм. Благодаря старинным елочным убранствам можно отследить историю нашей страны.

В канун католического Рождества музей традиционно собирает своих преданных посетителей (ведь Янка Купала и его супруга придерживались католической веры). В этот предпраздничный день музей посетили члены белорусской общины, школьники и поэты, Сергей Головко, обозреватель отдела политики, экономики и науки редакции журнала «Белорусская думка» при администрации президента Республики Беларусь, и Сергей Маруденко, почетный консул Республики Беларусь в РТ, председатель белорусской общины «Спадчына». Гости музея с большим интересом познакомились с новогодней выставкой и экспозицией музея.