В преддверии  Нового года в  музее  Я.Купалы  не  просто    многолюдно,  а празднично  весело  и оживлёно.

С 25  декабря   организованы  музейные  мероприятия  как  для  детской, так и  для  взрослой аудитории. Так, в день  католического  Рождества  музей  собрал  любителей  поэзии. На  новогоднем  вечере сотрудники  музея познакомили  посетителей с  традициями празднования католического Рождества. Такая тема была выбрана не случайно. Семья  Я. Купалы  исповедовала  католичество. Также  в этот  вечер  звучали новогодние стихотворения Я.Купалы.

Для детской  аудитории  сотрудники музея подготовили программу «Кругосветное  новогодние   путешествие  Деда  Мороза».

Отметим, что посетителей знакомят с  традициями празднования Нового года разных народов. Каждого гостя музея ожидают новогодние сюрпризы, хорошее настроение, интерактивные игры и подарки!