7 февраля 2020 года в 17 часов  в Государственном литературном музее Янки Купалы в рамках XXVII Минской международной книжной выставки-ярмарки состоялась презентация издания » Янка Купала. Сонеты». Книга, созданная по инициативе музея,  вышла  свет в издательстве» Художественная литература » в 2019 году. В ней собран весь сонетарий Янки Купалы, а также перевод на 16 языков мира, сделаны специально для издания и опубликованы впервые. Составители книги — министр информации Республики Беларусь Алесь Карлюкевич и директор Государственного литературного музея Янки Купалы Елена Лешкович.

В этом мероприятии  приняла участие и выступила с  презентацией «Янка Купала в диалоге культур» заведующая музеем Я.Купалы в  с. Печищи  Римма  Абызова.

Во время презентации состоялась  творческая встреча с переводчиками сонетов Янки Купалы на испанский, чувашский и китайский языки: Анхелой Эспиноса Руис, народным поэтом Чувашии Валерием Тургаем и г-ном. Он Цзо.