В Минске с 5 по 7 февраля прошел  международный симпозиум литераторов « Писатель и время  литература как составляющая культурного диалога» в рамках ХХVII Минской международной книжной  выставки – ярмарки.  На которой  собрались писатели, издатели, переводчики, журналисты, представители книжной торговли  из  Азербайджана, Украины, Австрии, Венгрии, Германии, Казахстана, Китая, Кореи, Польши, Сирии, Словакии и Ирана. Многочисленные мероприятия проводились  на нескольких площадках, на которых   выступила и представила музей Я.Купалы в с. Печищи  его заведующая   Римма Абызова.  Также  участники симпозиума литераторов «Писатель и время: литература как часть культурного диалога», который  проходил в рамках выставки, посетили Борисов и Борисовский район. Приветливо, как своих добрых друзей и коллег, встречали гостей в одной из крупнейших и старейших библиотек страны – Борисовской центральной районной библиотеке им. И.Х.Колодеева. Среди гостей были вице-президент Международной ассоциации писателей и публицистов Лев Месенгисер (Литва); российский писатель Евгений Анташкевич; публицист, заместитель главного редактора журнала «Наш современник», секретарь Союза писателей России Александр Казинцев; филолог, публицист, краевед, доцент кафедры журналистики Полтавского национального педагогического университета им В.Г.Короленко Глеб Кудряшов; заведующая музеем Янки Купалы в с.Печищи (Республика Татарстан) Римма Абызова; профессор Бакинского государственного университета, главный редактор журналов «Русский язык и литература в Азербайджане » Нади Флора и другие.