В рамках празднования 85-летия образования Верхнеуслонского района сотрудники Музея Я. Купалы в с. Печищи приняли участие в районном педагогическом семинаре «Межпредметная связь в изучении родного края на уроках гуманитарного цикла». В нем участвовали педагоги по разным предметам, различных школ района. Были проведены мастер-классы по предметам: по литературе «Малая Родина — жизни исток», по географии «Составление маршрута движения» и т.д. Состоялся круглый стол, где выступили директор Печищенской школы А.Ф. Хафизов, заведующая методическим кабинетом Г.И. Давлетшина. Заведующая Музеем Я. Купалы Римма Абызова выступила на тему «Музей — школе» и затронула тему 75-летия приезда Янки Купалы в эвакуацию в с. Печищи. В завершение участники семинара посетили музей.