С 25 декабря в музее работает выставка «Время сказок и чудес». На выставке представлены новогодние елочные игрушки, открытки и маски. Экспонаты представлены их фондов Национального музея. На ней посетители узнали историю новогодней игрушки, как она изменялась на протяжении 20 века. По советским новогодним игрушкам можно отследить историю нашей страны. Возможно, у детей, познакомившихся с историей новогодних игрушек, возникло желание сделать что-то своими руками для украшения новогодней елки. Выставка развивает интерес к народному творчеству и традициям своего народа, учит бережно относиться к ним, также она повышает мотивацию к изготовлению поделок своими руками.

И, несмотря на то, что прошла пора новогодних праздников и рождественских колядок интерес к выставке продолжает расти. Ведь выставка рассчитана на разные возрастные категории. 27 января выставка завершает свою работу.