2 августа по давней сложившейся традиции в центре села Печищи, на территории Дома культуры состоялось торжество по случаю престольного праздника Ильин День. Печищинцы Ильин День считают Днем рождения села.

Всех присутствующих поприветствовал и поздравил настоятель Свято-Никольской церкви отец Владимир. Также жителей и гостей поздравил глава Печищинского поселения Андрей Лукоянов. Об истории Ильина Дня рассказала заведующая Музеем Янки Купалы Римма Абызова.

Перед жителями выступали коллектив художественной самодеятельности «Коргузинские девчата», танцевальная группа «Ассорти».

Для всех присутствующих проводились интересные игры, конкурсы, в которых могли принять участие взрослые и дети. В этот День не забыты были и другие памятные даты села Печищи. Поздравили долгожителей и, конечно, не забыли про новорожденных. В течение всего праздника заведующая библиотекой Юлия Нургалиева демонстрировала презентацию «Из жизни села…».

Долго на центральной площади села не смолкали музыка и песни. А для молодежи в конце была организована дискотека.