30 августа сотрудники Музея Я. Купалы приняли участие в ежегодном праздновании Дня города, который впервые прошёл на территории нового стадиона «Казань-Арена».

Совместно с белорусской общиной «Спадчына» г. Казани музей представил выставку, посвящённую белорусской культуре и творчеству поэта Я. Купалы. Многие посетители, заходившие в шатёр, где была представлена экспозиция декоративно-прикладного искусства белорусского народа и презентация о музее, заинтересовались данной темой и захотели посетить наш музей в скором времени.

В рамках выставки была представлена музыкальная программа, в которой прозвучали песни на белорусском языке в исполнении учащихся детской школы искусств.

В этот день каждый желающий мог попробовать блюда татарской национальной кухни, принять участие в хороводе дружбы, представленный различными народами Республики Татарстан, и просто окунуться в тёплую атмосферу праздника. День города завершился традиционным красочным салютом.