14 февраля в музее Я. Купалы прошел  литературный вечер «Любовь как вечное…», где собрались все любители поэзии. Целью мероприятия является  пробуждение интереса к творчеству знаменитых поэтов, также передача красоты русской и белорусской поэзии, стихов Я. Купалы, А.С. Пушкина и Г. Тукая. И конечно,  познакомить посетителей с особенностями католического  праздника Дня Святого Валентина.

В начале мероприятия  у всех желающих была возможность прикоснуться к творчеству белорусского поэта Я. Купалы, прочитав одно из его  произведений на тему любви  по выбору.  Также состоялась презентация книги «Люблю я Родину душою…», автором которой является местный житель,  работник Печищинской мельницы Николай Мякишев.  В этот день гости не только смогли прочитать стихи, но и услышать в стенах музея прекрасные стихи  из уст самого поэта.

Завершилось мероприятие душевными песнями в исполнении маленьких артистов.