13 августа Музей Янки Купалы посетили в с. Печищи Верхнеуслонские «единороссы» и активисты общественного движения «Вместе с Президентом». Они вышли на уборку геологического разреза в Печищах в рамках партийного проекта«Береговая линия». Инициатором субботника стала директор Музея Янки Купалы Римма Абызова.

Приятно видеть среди них руководителя Исполкома местного отделения партии Фариду Янтыкову. К коллегам-партийцам присоединились и активисты общественного движения «Вместе с Президентом».

Ударно поработав в течение трех часов и, собрав 20 мешков мусора, с чувством исполненного долга, партийцы отправились в музей, где для новичков провели обзорную экскурсию и всех напоили ароматным чаем с травами.

Теперь на печищинский берег не стыдно ступить, чистота и природная свежесть радуют глаз. 16 августа на геологический разрез приехали геологи со всего мира.