4 сентября в Казани открылся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2018, посвященный 75-летнему юбилею начала промышленной разработки нефтяных месторождений Татарстана.

Форум традиционно проходит в Татарстане и является знаковым событием не только для республики, но и для всей России, также он входит в число крупнейших международных мероприятий нефтегазовой отрасли России. Мероприятие прошло с 4 по 6 сентября и собрало представителей более 160 предприятий из Германии, Австрии, Нидерландов, Республики Беларусь, Азербайджана, Казахстана и регионов России.

В рамках программы пребывания, 5 сентября представителям белорусской делегации было предложено посетить Музей Я. Купалы в с. Печищи. С огромным интересом они познакомились с музеем, посетили геологический разрез и оставили свои впечатления в книге отзывов. В конце своего посещения гости преподнесли музею подарки.