16 октября состоялась встреча с Посланником Международного комитета Знамени Мира Макаренко Тамарой Сергеевной, которая посетила Верхнеуслонский район и торжественно вручила Знамя Мира Музею Янки Купалы в с. Печищи.

До начала церемонии вручения перед собравшимися жителями района Тамара Сергеевна рассказала, что основа Знамени Мира – знак Триединства, древнейший и самый распространенный символ человечества.

Никто не может утверждать, что знак принадлежит одному верованию. Или основан на одном фольклоре. Предложил это Знамя Мира выдающийся деятель русской и мировой культуры и искусства, великий русский художник, неутомимый путешественник, общественный деятель, писатель, академик Российской Академии художеств – Николай Константинович Рерих.

Полученное Знамя Мира будет достойно храниться в музее.