«День Рождения музея в кругу маленьких друзей» – под таким названием прошло мероприятие для воспитанников детского сада. 28 мая для Музея Янки Купалы в с. Печищи дата особенная. В 1975 году состоялась торжественное открытие этого музея. В этом году ему исполняется уже 41 год. И, не отступая от традиции, музей торжественно открыл двери для юных посетителей. В празднично украшенном фойе музея встречали воспитанников детского сада.

Специально для гостей праздника работники музея подготовили увлекательное путешествие с игровыми моментами по залам экспозиции. А сами же участники приготовили музыкальный подарок и сувенир, выполненный своими руками. Так гости приготовили праздничную музыкальную программу: исполняли стихи и песни о музее, водили хороводы. Ну, какой же день рождения без праздничного торта.

В этот же особенный день музей посетили и студенты КФУ.