В 1975 году состоялось торжественное открытие Музея Янки Купалы в с. Печищи. Не отступая от традиций, уже в 43 раз музей отпраздновал свой день рождения.

В празднично украшенном фойе сотрудники встречали воспитанников детского сада «Солнышко», которые станут в этом году школьниками. В течение этого года дети были самыми активными в образовательных программах для дошкольников. Специально для гостей торжества работники музея подготовили увлекательное путешествие с игровыми моментами по залам экспозиции. А сами же участники приготовили музыкальный подарок и сувенир, выполненный своими руками.

Для ребят и посетителей музея отделение посольства Республики Беларусь в г. Казани преподнесло праздничный торт в виде книги. В этот же день принимала поздравления специалист отделения посольства Республики Беларусь Людмила Кочнева. С поздравлением к именинникам обратился почетный консул Республики Беларусь Сергей Маруденко. Завершился праздник чаепитием и исполнением песен воспитанников детского сада.