Музей Янки Купалы присоединился к республиканской акции «Музейная весна Татарстана». 21 апреля в музее состоялось мероприятие  «В гостях у тети Влади». Гостям представили виртуальную презентацию «Владислава Францевна Луцевич – жена Янки Купалы». Посетители смогли узнать о В.Ф. Луцевич не только как о жене поэта, но и как о первом директоре музея в г. Минске, заслуженном деятеле культуры, соратнике, авторе сборников сказок, песен и стихов для детей, переводчике. Также в этот вечер участники мероприятия познакомились с рецептами белорусской кухни от тети Влади и насладились чашкой чая в кругу друзей.

В рамках акции «Музейная весна Татарстана» в течение недели для посетителей были проведены экскурсии и интерактивные занятия. Завершилась «Музейная весна Татарстана» 26 апреля музейно-педагогическим занятием «Тукай и Купала – народные поэты», приуроченным ко Дню рождения Габдуллы Тукая. В этот день в музее звучали стихи Г. Тукая и Я. Купалы.