7 декабря прошел праздник песни. Торжественное мероприятие приурочено к юбилею ансамбля русской  народной песни  «Калинушка» cела Печищи. В местном Доме культуры собрались жители села и творческие коллективы Верхнеуслонского района. Сотрудники музея подготовили программу, рассказывающую о прошлом коллектива, о его создателях и судьбах первого состава. Рассказали они  и об истории  песен и о традициях их исполнения.

Много народов разных национальностей живут в нашей стране,  и у каждого народа свои обычаи, традиции, сказки и, конечно, песни. Поэтому  в этот юбилейный вечер звучали песни не только на русском, но и  на белорусском и татарском языках. Также  это торжественное мероприятие не обошлось  без танцев и инсценировок, и конечно подарков.