С 16 по 23 ноября в школах Верхнеуслонского района прошли уроки толерантности, приуроченные к празднованию Международного дня толерантности. Школьники познакомились с культурным наследием народов, проживающих на территории Татарстана, обсудили важность личного вклада в развитие добрососедских отношений, узнали, в чем сходство основных систем ценностей и представлений разных этносов и культур.

В старших классах программа направлена на понимание закономерностей построения межкультурного диалога. Младшие школьники познакомились с пословицами и поговорками разных народов. Цель акции – формирование у школьников позитивной гражданской позиции, национальной идентичности, активной социальной позиции и установка взаимопонимания. Сотрудники музея представили презентацию видео ролика «Дороже богатства» и выступление «Другого можешь не любить, но вот понять его обязан…».