Музейная весна Татарстана – 2016

С 21 по 26 апреля 2016 года в Татарстане вот уже в третий раз организуется межмузейная республиканская акция «Музейная весна Татарстана». Музей Янки Купалы тоже присоединился к этой акции. 21 апреля прошла зональная научно-практичекая конференция «Здесь все мое, и мы отсюда родом», посвященной 85-летию со дня основания Верхнеуслонского района историко-культурных информационных проектов учащихся из Верхнеуслонского, Зеленодольского, Камскоустинского и Апастовского муниципальных районов. Участники конференции представили свои исследовательские проекты в таких секциях: «Музей», «Природа. Культура. Этнос», «О доблестях, о подвигах, о славе», «Мой край – родник моей души». Лучшие работы участников отмечены дипломами, памятными подарками, представленными Национальным музеем Республики Татарстан.

Цель таких мероприятий – формирование у школьников позитивной гражданской идентичности и изучение истории родного края, а также обмен опытом между учащимися в их первых исследованиях.